中国政府网山东省政府网德州市政府网乡镇部门
当前位置: 首页 > 互动 > 回应关切

齐河县关于咨询更改户口本信息问题的答复

来源:齐河县市民热线办      发布时间:2018-05-04    
  近日,有市民咨询更改户口本出生日期的问题,经了解,根据山东省公安厅鲁公通〔2016〕179号文件,第八十九条规定:公民的出生日期不可变更,确因登记等原因造成出生日期有误的,由本人或监护人持有效身份证件和足以证明出生日期错误的原始资料申请更正。