中国政府网山东省政府网德州市政府网乡镇部门
当前位置: 首页 > 互动 > 回应关切

齐河县关于咨询迁户问题的答复

来源:齐河县市民热线办      发布时间:2018-05-22    
  近日,有市民咨询将户口回迁到村的问题,经了解,根据《山东省户口登记管理规范》第六十九条之规定,公民实际居住生活在农村,拥有宅基地使用权和土地承包经营权,并且以农林牧渔业为主要生活来源的,可以申请将户口迁入农村居住地。