中国政府网山东省政府网德州市政府网乡镇部门
当前位置: 首页 > 互动 > 回应关切

齐河县关于咨询异地就医报销问题的答复

来源:齐河县市民热线办      发布时间:2018-05-29    
  近日,有市民咨询异地就医报销的问题,经了解,根据《德州市人力资源和社会保障局 德州市财政局 关于印发<德州市基本医疗保险异地医疗管理暂行办法>的通知》(德人社〔2016〕48号)文件第二章第五条规定:转往异地就诊的医院,应为山东省异地联网结算医疗机构或转诊地区基本医疗保险三级定点医疗机构。