中国政府网山东省政府网德州市政府网乡镇部门
当前位置: 首页 > 互动 > 政协提案

对齐河县政协十三届一次会议委员第2号提案的答复

来源:齐河县城市管理局     发布时间:2017-10-25
高光磊委员:

  您提出的关于在社区或人口集中处置分类垃圾箱的提案收悉,现答复如下:

  实行生活垃圾分类收集有利于垃圾无害化处理,并达到资源循环利用,节省处理费用的效果。目前,我县已在齐晏大街、齐心大街以及大清河风景区设置垃圾分类收集箱,下一步环境卫生主管部门将进一步加强城区垃圾收集设施建设,逐步将老旧单一的垃圾箱(桶)替换为更为先进的可分类垃圾收集设施,并对各种垃圾进行分类处置,实现资源回收利益的最大化。

  感谢您对政府工作的关心,还请您对我们的工作继续予以关注和支持。

  
  齐河县城市管理局

  二〇一七年十月二十五日